Отбеливание зубов в Челябинске — Клиника Радамед
Главная / Полезные статьи / Отбеливание зубов в Челябинске

Отбеливание зубов в Челябинске

Вред домашнего отбеливания

В интернете много заманчивых роликов о том, как сделать зубы белоснежными с помощью подручных средств, которые есть на кухне у каждого. Вездесущая реклама паст, гелей и полосок убеждает, что можно не тратить деньги на стоматологов и добиться с их помощью эффективного отбеливания. Но это обман.

Сода, активированный уголь, перекись водорода, яблочный уксус — эти средства применяются бесконтрольно, а главное, без учета состояния эмали. Пасты, полоски и гели, по своей сути, это те же абразивные средства, только в удобной упаковке. Поэтому применение этих средств не принесет нужного эффекта.

Важно! Для того, чтобы зубы стали белыми нужно отбелить не эмаль, а дентин — твердую часть, расположенную под эмалью.

Домашние процедуры помогут вам удалить налет с эмали, что сделает ее светлее на 1-2 тона, но голливудскую улыбку вы не получите. Поэтому, если вы видите в рекламе ослепительную улыбку, то это результат клинического отбеливания зубов.

Также стоит отметить, что проводя процедуры в домашних условиях, вы можете травмировать не только эмаль, но и слизистую оболочку десен. При таких процедурах очень просто допустить ожог десны, повреждение слизистой. Любая травма во рту из-за повышенной влажности и наличия большого количества микробов может привести к воспалению (пародонтиту и т.п.).

Важно! Услуга отбеливания зубов у врача происходит с использованием защитных средств и под контролем профессионала, поэтому безопасна.

Виды профессионального отбеливания

Профессиональная система отбеливания зубов — это процедура, которая проводится врачом в стоматологии с использованием специальных гелей и ультрафиолета или лазерного луча в качестве активатора.

Процедуры с помощью лазера (ручная обработка) занимают много времени и довольно болезненные. Самым эффективным способом является осветление ZOOM 4.Он считается стоматологами еще и самым безопасным.

Воздействию гелей подвергается только 20% твердой зубной ткани (дентина) при полной защите слизистой. Результат процедуры зависит от начального оттенка зубов пациента, который определяется по шкале VITA. Такое осветление составляет от 8 до 10 тонов.

Профессиональная система отбеливания зубов

В технологии ZOOM 4 учтены все недостатки предыдущих систем и она является самой современной. ZOOM 4 обладает следующими преимуществами:

  1. Для безопасного отбеливания зубов в стоматологии применяются светодиодные ультрафиолетовые лампы, так называемый «холодный свет». Этот метод позволяет избежать перегрева зубных тканей и обеспечивает безболезненное, качественное отбеливание.
  2. Светодиодные лампы Philips работают в 3-х режимах, что гарантирует устойчивый результат и позволяет избежать нежелательной чувствительности зубов.
  3. Соблюдая рекомендации врача, полученные после процедуры отбеливания зубов по технологии Philips ZOOM, можно рассчитывать, что эффект от нее сохранится не менее года.
  4. Ламповое отбеливание зубов не разрушает эмаль и не истончает ее благодаря тому, что в состав геля не входят кислоты. Используемый гель благодаря содержащимся в нем микроэлементам, насыщает зубную эмаль минералами, за счет чего она становится прочнее.
  5. Система УФ отбеливания зубов предполагает использование индивидуальной для каждого пациента насадки, так называемого чипа. Это гарантирует пациенту безопасность.

Цена отбеливания зубов в Челябинске в клинике Радамед

Стоимость отбеливания ZOOM 4 — 15 000 руб.

Мечтаете о белых зубах? Звоните прямо сейчас ☎ 777-00-13.

Записывайтесь на профессиональное отбеливание зубов онлайн!

Запиcь на консультацию

Записаться
Пройдите тест«Узнайте стоимость лечения»Вам доступен бонус и скидка